RosPlast-2020

08.06.20 – 10.06.20

Пав. 1, зал 2, стенд 2А10

» подробнее
CABEX-2020

17.03.20 – 19.03.20

Стенд А517

» подробнее
ИНТЕРПЛАСТИКА КАЗАНЬ 2019

02.09.19 – 04.09.19

Пав. 5 Стенд 5.108

» подробнее

Новости

Производство гранулы полимерного модификатора для дорожного битума.

02.05.2017

Представленная ранее на выставке «Интерпластика 2017» линия подводной грануляции на базе двухшнекового компаундера TSH-36, успешно прошла тестовые испытания на материале заказчика, испытания проходили в техническом центре компании БАЛИТЕХ в Люберцах.

Специализированная машина с подводным узлом грануляции наиболее эффективно показала себя при производстве гранул комплексного модификатора для дорожного битума. Коротко о готовом гранулированном модификаторе - применение полимерных модификаторов увеличивают межремонтный срок службы асфальтобетонного покрытия с 3-4 лет до 7-8, позволяя одновременно значительно повысить транспортную нагрузку на автомагистраль. Премикс имеет постоянный показатель текучести расплава (ПТР) 285 – поэтому отгранулировать его реально только в водной среде, для этого и применяются подводные узлы грануляции.

В Европе эти узлы грануляции используются повсеместно, имеют малые габариты даже при высокой производительности, а сам процесс получения гранул очень автоматизирован и стабилен. В свою очередь, данный тип узлов грануляции один из дорогих, сказывается применение специальных сталей и покрытий рабочих поверхностей для продолжительной службы. Двухшнековый параллельный экструдер TSH оснащен совершенно новым высокоэффективным редуктором и позволяет получить высокий удельный крутящий момент T/A3=8.2Nm/cm3. При этом крутящий момент на валу составляет 221Nm. Шнеки экструдера наборные из высококачественного сплава. Использованы самые распространенные элементы шнеков с отношением диаметров Do/Di=1.5, именно такая конструкция считается оптимальной по отношению свободного объёма к крутящему моменту. Создаваемое интенсивное воздействие шнеков на расплав особенно хорошо подходит для наполнения или армирования полимерной основы, и наиболее эффективно показывает себя при работе с порошковыми компонентами, такие как тальк, мел, технический углерод и т.д. На экструдере установлен двигатель Siemens переменного тока 18.5 кВт, в паре с редуктором который специально подобран по мощности, компаундер TSH-36  позволяет получить на выходе 40-100 кг/час по готовой грануле. Управление машиной реализовано на базе надежного и проверенного PLC Siemens, ввод и вывод параметров осуществляется с сенсорной панели оператора Siemens HMI с простым и понятным интерфейсом.

 


« Назад